8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

ТР ТС 010/2011 с изменениями в перечне стандартов

ТР ТС 010/2011 с изменениями в перечне стандартов

Разработка Технического Регламента ТС осуществлялась с целью установления на территории входящих в Таможенный Союз стран единых стандартов и требований к проектированию, производству или изготовлению, монтажу и эксплуатации, транспортировке и утилизации машин и оборудования, находящихся в продаже на территории стран ТС. Данный Регламент вступил в силу в 2013 году.

За время действия в данный технический регламент вносились различные изменения и дополнения. Происходило это в 2016 году, а также в 2021 году.

Изменения в списке стандартов

Изменения в первую очередь затронули перечень стандартов, с помощью применения которых в добровольном порядке обеспечивается соответствие требованиям ТР ТС 010/2011. Он был изучен и изменен Решением Коллегии Евразийской Экономической Комиссии №28 в 2021 году. В силу обновленный перечень вступил по истечению 180 дней со времени его официального опубликования.

Также ряд изменений Решением Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от ноября 2021 года №151 был внесен и в Перечень продукции, подача декларации на которую в Таможенный орган требует предоставление документа о проведенной оценке соответствия требованиям ТР ТС 010/2011.

В этот перечень входит:

  • название товара;
  • код ТН ВЭД ЕАЭС;
  • заключение об оценке соответствия, которое может иметь вид сертификата или декларации согласно ТР ТС -010/2011.

Данные изменения вступили в силу в первый день 2022 года. В настоящее время членами Комиссии ЕАЭС проводится работа по разработке нового проекта технического регламента. В нем планируется полностью пересмотреть существующий регламент, а конкретно схем соответствия, перечня товаров и стандартов, по отношению к которым требуется выполнять процедуру подтверждения соответствия.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку