8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Какова разница между ПВООС и ОВОС

Какова разница между ПВООС и ОВОС

Раздел проектной документации ПМООС включает в себя описание мероприятий, которые будет реализовывать застройщик, для защиты окружающей среды. Такие мероприятия разрабатываются для реализации в процессе строительства объекта и по завершению строительных работ. Дополнительно проводятся расчеты уровня неблагоприятных воздействий на окружающую среду от объекта в процессе строительства и эксплуатации сооружения.

Данный раздел является обязательным при составлении проектной документации. Его состав и требования к его составлению описываются в Постановлении Правительства РФ №87.

Особенности ОВОС

ОВОС включает комплексный анализ воздействий со стороны объекта на экологию. Данный раздел оказывает контроль будущей хозяйственной деятельности на экологическую обстановку. Также могут присутствовать сравнения допустимых альтернативных вариантов осуществления будущей деятельности. ОВОС является обязательным разделом проектной документации, для всех объектов, которые подлежат экологической экспертизе, согласно установленным федеральным требованиям.

ПМООС включает описание потенциального воздействия объекта на экологию, а ОВОС - описание воздействия хозяйственной деятельности на объекте. Дополнительно, ПМООС не включает альтернативные варианты будущей деятельности, как это записывается в ОВОС.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку