8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Как найти организацию, осуществляющую СОУТ, в реестре Минтруда


Как найти организацию, осуществляющую СОУТ, в реестре Минтруда


Функции по разработке и проведению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда возложены на федеральный орган исполнительной власти.

Этот же федеральный орган формирует и ведёт реестр организаций, выполняющих специальную оценку условий труда. А также реестр экспертов этих организаций.

Порядок составления и ведения реестра

Порядок составления и ведения реестра организаций, выполняющих специальную оценку условий труда, предписывается Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014, № 599.

Порядок составления и ведения реестра экспертов регламентируется Приказом Минтруда от 22.10.2021, № 757н.Со дня принятия Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации решения о записи в реестр организация вправе производить работы по специальной оценке условий труда.

Какие сведения вносятся в реестр организаций

Для записи в реестре организация должна сообщить следующее:

  • полное наименование и адрес; ИНН- номер налогоплательщика;
  • основной государственный регистрационный номер;
  • регистрационный номер записи в реестре организаций;
  • дата внесения сведений об организации в реестр организаций;
  • дата принятия решения о приостановлении деятельности организации в сфере проведения, и основание принятия такого решения;
  • дата принятия решения о возобновлении деятельности организации в сфере проведения специальной оценки условий труда, и основание принятия такого решения;
  • дата принятия решения о прекращении деятельности организации в сфере проведения специальной оценки условий труда, и основание принятия такого решения.

Какие сведения вносятся в реестр экспертов

Для записи в реестре эксперта он должен сообщить следующее:

  • фамилия, имя, отчество (если есть);
  • номер, дата выдачи сертификата эксперта (дубликата сертификата эксперта) и дата окончания срока действия сертификата эксперта (дубликата сертификата эксперта);
  • область или области деятельности, в рамках которых эксперт может выполнять работы по проведению специальной оценки условий труда;
  • дата аннулирования сертификата эксперта.

Доступ к данным организаций и экспертов

Данные об организациях и экспертах можно найти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет.Они размещены на официальном сайте федерального органа исполнительной власти Минтруд, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Данные об организациях и экспертах находятся в открытом доступе и предъявляются любому заинтересованному лицу на бесплатной основе.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку