Подать заявку

соглашаюсь на обработку персональных данных

Подписаться

*Подпишитесь прямо сейчас

и вы первыми будете вкурсе всех событий!

Вебинары

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статьи Маркировка обуви средствами идентификации
СтатьиЧем отличается сертификация от декларирования?
Новости Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замковПодробнее
Новости Изменения в ТР ТС 009/2011 вступают в силу с…
Новости Новая услуга ЕСК - оформление электронной подписи
Вебинар

О вступлении в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»

Федеральная таможенная служба информирует заинтересованных лиц о том, что с 15 февраля 2012 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (далее – Технический регламент), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 770.

Технический регламент распространяется на выпускаемые в обращение на таможенной территории Таможенного союза пиротехнические изделия.

Таможенный контроль товаров, подпадающих под действие Технического регламента, таможенными органами Российской Федерации с 15 февраля 2012 г. будет осуществляться в соответствии с Положением о порядке ввоза продукции (товаров), подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденным Решения Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 319 «О техническом регулировании в Таможенном союзе», на основании Перечня пиротехнических изделий, указанных в приложении № 1 к Техническому регламенту.

Обращаем внимание, что в соответствии с подпунктом 3.2. Решения Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 770 (далее – Решение) документы об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации или нормативными правовыми актами Таможенного союза (сертификаты соответствия, декларации о соответствии), выданные или принятые в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования Технического регламента, действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 августа 2013 года, за исключением таких документов, выданных или принятых до дня официального опубликования Решения, которые действительны до окончания срока их действия.

Со дня вступления в силу Технического регламента выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия обязательным требованиям, ранее установленным законодательством Российской Федерации или нормативными правовыми актами Таможенного союза, не допускается.

По вопросам выполнения требований Технического регламента следует обращаться в МЧС России.

Евразийской экономической комиссией может быть принято решение об утверждении отдельного перечня пиротехнических изделий, в отношении которых подача таможенной декларации должна сопровождаться документом, подтверждающим соблюдение требований Технического регламента, проект которого в настоящее время готовится Минпромторгом России.

В случае принятия такого решения, таможенные органы и заинтересованные лица будут проинформированы в установленном порядке.

 

Источник

Полезные статьи
Поздравляем с Днем влюбленных!

Поздравляем с Днем влюбленных!

Поздравляем с Днем влюбленных! Дорогие наши клиенты, поздравляем вас с…

Подробнее
Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замков

Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замков

Изменения в постановление Правительства РФ №982 от 01.12.2009г. С 20…

Подробнее
Изменения в ТР ТС 009/2011 вступают в силу с 6 мая

Изменения в ТР ТС 009/2011 вступают в силу с 6 мая

Изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции"…

Подробнее
Новая услуга ЕСК - оформление электронной подписи

Новая услуга ЕСК - оформление электронной подписи

НОВАЯ УСЛУГАОформление электронной цифровой подписи (ЭЦП) Компания ЕСК с февраля…

Подробнее
Заполните заявку online







соглашаюсь на обработку персональных данных
* - обязательные поля

Позвонить намonline





[mathcaptcha mathcaptcha-173]
Я соглашаюсь на обработку персональных данных

Написать намonline





[mathcaptcha mathcaptcha-173]
Я соглашаюсь на обработку персональных данных