Подать заявку

соглашаюсь на обработку персональных данных

Подписаться

*Подпишитесь прямо сейчас

и вы первыми будете вкурсе всех событий!

Вебинары

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Статьи Маркировка обуви средствами идентификации
СтатьиЧем отличается сертификация от декларирования?
Новости Роспотребнадзор выпустил памятку по выбору безопасной молочной продукцииПодробнее
Новости С Днем защитника Отечества
Новости Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замков
Вебинар

ФТС России напоминает: при электронном декларировании паспорт сделки предоставлять не требуется

Федеральная Таможенная Служба РФ напомнила участникам внешнеэкономической деятельности о том, что при подаче декларации на товары в электронной форме не требуется предоставление паспорта сделки. При этом в декларации обязательно нужно указывать номер паспорта сделки.

Данная норма установлена приказом ФТС России № 1470 от 20 июля 2012 года «О непредставлении паспорта сделки при таможенном декларировании товаров». Этот приказ зарегистрирован Минюстом России 03.08.2012 (регистрационный № 25120) и вступил в силу с 30.09.2012 г. Текст приказа опубликован в «Российской газете» от 17.08.2012 № 189 (5862) и журнале «Экономика и жизнь. Досье» от 17.08.2012 № 32.

Данный приказ исключает требование о представлении паспорта сделки при подаче декларации на товары в электронной форме. Требование об указании номера паспорта сделки в декларации на товары, вне зависимости от их вида и заявляемой таможенной процедуры, сохраняется.

Таким образом, требование о представлении паспорта сделки сохраняется только при подаче декларации на товары и документов на бумажном носителе.

Однако, участникам ВЭД следует учитывать, что паспорт сделки может быть истребован таможенными органами при проведении контрольных мероприятий после выпуска товаров, в том числе при выявлении несоответствия сведений о паспорте сделки, заявленных в декларации на товары, и сведений, полученных от Банка России в ходе информационного обмена.

В целях дальнейшего упрощения процедур контроля ФТС России подготовила изменения в статьи 181 и 183 Таможенного кодекса Таможенного союза. В них предлагается исключить паспорт сделки из числа документов, необходимых при таможенном декларировании, с сохранением требования об указании номера данного документа в декларации на товары. Данные изменения уже согласованы на уровне экспертов государств-членов Таможенного союза и планируются к вступлению в силу в 2013 г.

Источник: http://www.customs.ru

Полезные статьи
Роспотребнадзор выпустил памятку по выбору безопасной молочной продукции

Роспотребнадзор выпустил памятку по выбору безопасной молочной продукции

Роспотребнадзор выпустил памятку по выбору безопасной молочной продукции 25 февраля…

Подробнее
С Днем защитника Отечества

С Днем защитника Отечества

Уважаемые клиенты!Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Мы благодарны всем…

Подробнее
Поздравляем с Днем влюбленных!

Поздравляем с Днем влюбленных!

Поздравляем с Днем влюбленных! Дорогие наши клиенты, поздравляем вас с…

Подробнее
Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замков

Изменения в Постановление №982, касающиеся сейфов и замков

Изменения в постановление Правительства РФ №982 от 01.12.2009г. С 20…

Подробнее
Заполните заявку online







соглашаюсь на обработку персональных данных
* - обязательные поля

Позвонить намonline





[mathcaptcha mathcaptcha-173]
Я соглашаюсь на обработку персональных данных

Написать намonline





[mathcaptcha mathcaptcha-173]
Я соглашаюсь на обработку персональных данных