8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки»: требования и декларирование

ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки»: требования и декларирование

Регламент освещает набор требований для законной продажи товаров в рамках Таможенного союза. Существует также перечень товаров, для которого нужно предоставить обязательную декларацию о соответствии.

Данный регламент устанавливает требования к широкому ассортименту упаковки и укупорочных средств, предназначенных для обращения в пределах таможенного союза. Товары должны отвечать всем требованиям безопасности.

Декларирование

Декларация в рамках ТР необходима всем производителям и их официальным продавцам для установления всех заявленных требований, которые исполнительный совет Евразийской экономической комиссии устанавливает к товарам.

Требования к упаковке

Требования стандарта установлены для упаковки и укупорочных средств, изготовленных из различных материалов и применяемых в целях соблюдения всех стандартов потребительской и экологической безопасности.

Технический регламент включает определения упаковки и укупорочных средств, а также описывает мероприятия, которые нужно соблюдать, чтобы получить декларацию о соответствии товаров.

ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» составлен на нескольких языках, но на территории Российской Федерации этот документ составлен на русском языке. Кроме того, для публикации декларации о соответствии нужно использовать единую систему ФГИС, работающую только на русском языке.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку