8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Реестр аттестованных экспертов - какие данные в него входят

Реестр аттестованных экспертов - какие данные в него входят

Осуществлять изготовление экспертных заключений государственных и (или) негосударственных экспертиз ПД и результатов инженерных изысканий могут только специалисты, прошедшие аттестациюсогласно ст. 49.1 (ГрК) РФ, и получившие квалификационный аттестат с указанием направления своей деятельности.

Сведения о таких специалистах содержаться в специальном реестре, содержащим данные о:

  • ФИО специалиста;
  • Датах выдачи и окончания срока, в течение которого действителен документ;
  • По какому направлению аттестованный вправе осуществлять деятельность по подготовке экспертной документации.

Вышеуказанная информация также размещается на официальном сайте Минстроя. Плата за ознакомление с такими сведениями с граждан и организаций не взимается.

Реестр типовой ПД

В соответствии с решением Минстроя, чтобы ПД признавалась экономически эффективной ПД и могла использоваться повторно, необходимо, чтобы совокупно соблюдались нижеперечисленные требования:

  • Наличие положительного заключения госэкспертизы ПД, согласно которому ПД отвечает критериям, определяемым Правительством Российской Федерации и определяющим экономическую эффективностьПД;
  • ПД может быть использована при разработке ПД для возведения нового капитального здания, чьи назначение, проектная мощность, природные и иные условия территориина которой запланировано возведение здания, аналогичны.

Реестр типовой ПД утвержден приказом Минстроя РФ от 08.07.2022 № 558/пр

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку