8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Особенности прохождения негосударственной экспертизы проектных документов и получении экспертного заключения

Особенности прохождения негосударственной экспертизы проектных документов и получении экспертного заключения

Проверку проектов планируемых к возведению капитальных зданий должна проводить уполномоченная организация. Наряду с государственными, аккредитация на проведение экспертиз проектных документов выдаётся частным компаниям.

Под негосударственной экспертизой проектных документов (ПД) подразумевается комплекс мероприятий по выявлению соответствия/несоответствия проекта и результатов инженерных обследований нормам градостроения, положениям технических регламентов, госстандартов, СНиП. В ходе процедуры выполняется глубокий профессиональный анализ предоставленных документов. Проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических, экологических стандартов, требований пожарной безопасности, предъявляемых к современным объектам капитального строительства. Иными словами, экспертиза проекта важна для безопасности планируемых к возведению зданий.

Заключая договор на выполнение негосударственной экспертизы ПД, предприятие-заказчик существенно экономит финансовые и временные ресурсы. Подробности стоимости и сроков выполнения процедуры узнайте у нашего специалиста.

Приглашаем к сотрудничеству технических заказчиков, застройщиков иные уполномоченные лица

Прохождение экспертизы в нашей организации способствует принятию выверенных архитектурно-проектных решений, рациональному использованию материалов и людского труда, экономии финансовых и энергетических ресурсов, пресекает возможные злоупотребления со стороны подрядчика. Сроки и стоимость услуги - наше конкурентные преимущества.

Для инициации процедуры необходимо подать заявление, к которому приложить пакет необходимых документов. Ждём от заказчиков техническую документацию и копию задания на проектирование объекта. Затем мы обсуждаем условия и заключаем договор, в котором фиксируются стоимость, сроки выполнения работы, а также прописываются обязанности сторон.

Если в ходе проверки обнаруживаются ошибки или недочёты, наши специалисты уведомляют об этом заказчика, ожидают пояснений и возвращают документы на доработку. После устранения несоответствий составляется и выдаётся положительное заключение, необходимое для получения разрешения на стройку (реконструкцию, капитальный ремонт).

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку