8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации и инженерных изысканий

Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации и инженерных изысканий

Безопасность, надежность и высокое качество строящихся жилых и производственных объектов во многом обеспечивается благодаря проведению негосударственной экспертизе сметно-проектной документации и инженерных изысканий. Также благодаря данной процедуре облегчается строительный процесс, снижаются временные затраты на возведение объекта и финансовые расходы.

Заказчик при выполнении экспертизы получает от специалистов замечания к проекту, которые также дают рекомендации по способу их устранения. Дополнительно заказчик может проконсультироваться с представителями проектных организаций о возможности внесения в проект изменений по замечаниям экспертизы и в случае внесения поправок в проектную документацию при повторной подаче проектной документации на прохождение независимой экспертизы.

Экспертиза предполагает проверку документации и данных, а также выполненных расчетов, которые проверяются на соответствие Техническому заданию на создание проекта и на соответствие законодательству РФ. Если несоответствия отсутствуют, то выдается положительное заключение экспертов, которое требуется для получения разрешения на строительство и для сдачи готового объекта в эксплуатацию.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку