8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Комиссия по СОУТ: чем занимается данный управляющий орган

Комиссия по СОУТ: чем занимается данный управляющий орган

Для проведения оценки труда приказом по организации или ИП создается специальная комиссия СОУТ из числа специалистов предприятия, количеством не менее 3х человек. Часто председателем выступает руководитель компании или индивидуальный предприниматель, а также туда включается специалист по ОТ.

Основная задача комиссии по СОУТ составить расширенный перечень с описью всех рабочих мест, подпадающих под регламент проведения, а также график и сроки завершения процедуры. Для отчетности данные документы хранятся вместе с результатами СОУТ. Формирование пакета документации и приказа о проведении СОУТ происходит в произвольной форме внутри организации или ИП.

Важно учитывать, что СОУТ не привязано к конкретному работнику и его должностной инструкции, а при проведении оценки учитываются исключительно сами параметры рабочего места и негативные факторы, оказывающие влияние. Это является причиной того, что зачастую происходит путаница из-за несоответствия количества сотрудников по штатному расписанию и нумерации мест. Так как в некоторых случаях отдельные позиции могут быть заняты одним и тем же человеком или присутствуют должности не предусматривающие наличия персонального места для работы.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку