8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

ГОСТ проектная документация: негосударственная экспертиза

ГОСТ проектная документация: негосударственная экспертиза

Система проектной документации для строительства свод взаимосвязанных меж- и внутригосударственныхнормативовв отношении общихправил и требований по разработке, оформлению и обращению проектной документации для строительства объектов различного назначения.

Указанный стандарт определяетглавные требования к проектной и рабочей документации для строительства объектов различного назначения.

Примечание. В данном стандарте в понятие строительство включаются строительство, реконструкция, капитальный ремонт и техническое переоснащение объектов капитального строительства.

Общие нормы, предъявляемые к текстовой и графической документации, и порядок внесения поправокотносятсяв том числе и к материалам отчетной технической документации по итогам инженерных изысканий для строительства.

Приказ об утверждении заказчиком проектной документации образец 2020 года

Приказ об утверждении проектной документации непременный предварительный документ, закрепляющий решение о составлении сопроводительной документации к строительству того или иного объекта. Проект обязательный акт любого строительства. Составляется в единственном экземпляре. При необходимости оригинал можно копировать.

В тексте обязательно указываются дата и место составления документа. Называется основание для принятия решения заключение по конкретному объекту. Главное место отводитсясобственно утверждению проекта. Должны быть приведены технические параметры площадь и наличие различных элементов.

Под документом руководитель расписывается, так как без подписи руководства приказ не будет иметь юридической силы. После подписанияприказпомещается в папку с прочими сопроводительными актами.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку