8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Для чего составляется и что представляет собой ПМООС

Для чего составляется и что представляет собой ПМООС

ПМООС представляет собой 8й раздел проектного документа, содержащего список мероприятий, направленных на охранные меры окружающей среды. ООС составляет 7ой раздел проектного документа, отражающего основные положения, относящиеся к охране окружающей природы. Эти разделы входят в состав Правительственного Постановления, утвержденного в 2008 году под №87, регламентирующего список разделов проектных документов и требований, определяющих их содержание.

ПМООС создается для зданий, имеющих как производственное, так и непроизводственное предназначение. ООС оформляется для любого линейного объекта.

С какой целью создается ПМООС

Новый возводимый объект либо реконструируемое здание или сооружение, а также иные объекты на основании законодательства строятся и реконструируются только по определенным проектам. В таких проектах обязательно должен содержаться раздел ПМООС. Как для начала строительства, так и для дальнейшей эксплуатации зданий должны быть произведены количественные расчеты относительно выбросов веществ, загрязняющих окружающую среду, показателей шумового излучения, количественных показателей производственных отходов и сточных вод.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку