8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Для чего и как оформляется сертификат, подтверждающий соответствие согласно регламенту с идентификационными данными ТР ТС 010 от 2011 года

Для чего и как оформляется сертификат, подтверждающий соответствие согласно регламенту с идентификационными данными ТР ТС 010 от 2011 года

Сертификат, подтверждающий соответствие правилам, установленным техническим регламентом с идентификационными данными ТР ТС 010 от 2011 года, определяющим безопасные меры технических изделий и машин. 

Регламент является официальным документом, обеспечивающим гарантии безопасности товара при его проектировании (разработке), производстве, монтаже, пуско-наладочных работах, эксплуатации, обеспечении сохранности, транспортировки, продажи и утилизации технических изделий, оборудования и машин. 

Сертификат оформляется как способ защиты человеческой жизнедеятельности, защиты окружающей среды и животных.

Каким образом оформляется сертификат

Сертификат для подтверждения соответствия оформляются специальными органами, имеющими особые компетенции и прошедшие аккредитацию. Аккредитация этих органов проводится службой Федерального уровня, занимающейся аккредитацией. 

Сертифицирующие органы, обладающие правом на оформление подобных сертификатов, содержатся в реестре аккредитованных лиц, в то же время данные сертифицирующие органы обладают аккредитацией по целому комплексу регламентов. 

Выбирая сертифицирующий орган следует проверить наличие у данного органа определенных регламентов, кодов ТНВЭД и стандартов, добровольное соблюдение которых обеспечивает соблюдение требований технических регламентов.

Для чего необходим сертификат, подтверждающий соответствие согласно регламенту с идентификационными данными ТР ТС 010

Сертификат, подтверждающий соответствие требованиям технического регламента с идентификационными данными ТР ТС 010 от 2011 года, регулирующий вопросы безопасности технических изделий и машин, нужен для того, чтобы обеспечить возможность беспрепятственной транспортировки и реализации технических изделий и машин на территориях, входящих в состав ЕАЭС.

Сертификат соответствия согласно указанному техническому регламенту необходимо оформлять на технические изделия, входящие в 3е приложение регламента. Но на технические изделия, которые подлежат подтверждению соответствия в виде оформления декларации на соответствие в сфере регулирования регламента, заявитель имеет право по своему усмотрению изменить способ оформления декларации соответствия на подтверждение соответствия методом проведения сертификации.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку