8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Декларация ТР ТС 005: изменение и полный перечень продукции

Декларация ТР ТС 005: изменение и полный перечень продукции

Декларация в соответствии с ТР ТС 005/2011 содержит свод правил и требований по обеспечению безопасности упаковки и укупорочных средств. Выдается на пять лет серийного производства, и срок его действия не указывается в партии. Этот документ позволяет вам свободно продавать свою продукцию в пределах Таможенного союза.

Изменения в регламенте

Последние изменения в регламенте были внесены 18 октября 2016 г. Они дают возможность точно определить, подпадает ли продукция под действие данного регламента, и соблюдать все необходимые меры с точки зрения качества тестирования, маркировки, авторизации и использования продукта.

ТР ТС 005/2011 на сегодняшний день как действующий и применимый к продаже товаров в рамках Таможенного союза. Никаких дальнейших изменений статуса в ближайшее время не ожидается, что означает необходимость декларирования продуктов.

ТР ТС 005/2011 в настоящее время является действительным. Продукты, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, должны пройти процедуру уведомления и испытания, подтверждающие все требования настоящего документа.

Декларация о соответствии

Данная декларация о соответствии должна быть получена каждым лицом (продавцом или производителем), зарегистрированным в таможенном союзе, с целью законной продажи товаров. Этот разрешительный документ гарантирует, что товары соответствуют требованиям безопасности и не наносят вреда жизни людей и окружающей среде.

Никаких изменений в ТР ТС 005/2011 не вносилось с 18 октября 2016 года, и в ближайшее время не ожидается. Регистрация декларации в соответствии с настоящим регламентом является обязательной для всех заявителей.

Полный список всех товаров, имеющих коды ТН ВЭД, приведен в Постановлении Правительства Евразийского экономического союза от 19 марта 2013 года № 47. В этом перечне указаны продукты с разбивкой по типу и материалу, из которых они изготовлены.

ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» включает поправку, Постановление № 47 Правительства Евразийского экономического союза от 19 марта 2013 года, в котором перечислены все продукты, подпадающие под действие настоящего регламента. В дополнение к названиям продуктов и материалов, список также включает коды ТН ВЭД продуктов.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку