8 (800) 555-62-94

Полный спектр услуг по испытаниям и сертификации продукции

Посмотреть все услуги

Что необходимо знать о Едином Госреестре заключений экспертиз проектных документов

Что необходимо знать о Едином Госреестре заключений экспертиз проектных документов

Единый госреестр заключений экспертиз проектной документации объектов капстроительства (ГИС ЕГРЗ) государственный информационный ресурс, аккумулирующий информацию о результатах экспертной оценки ПД и строительных инженерных изысканий.Дата начала ведения реестра 01. 07. 2018 г.

В базу вносятся систематизированные данные:

  • о заключениях экспертиз ПД;
  • о результатах инженерных изысканий;
  • о документах, которые предоставлялись для проведения экспертной проверки;
  • о ПД повторного применения, в т.ч. об экономически эффективной вторичной ПД.

Срочность внесения информации не оговаривается. Каждому из проектов присваивается уникальный номер, устанавливается отдельный порядок ввода сведений. Продолжительность рассмотрения зависит от объёма предоставленных документов и их соответствию действующим нормам.

Для подачи сведений в реестр заключений на ПД следует отправить документы посредством специальной формы онлайн. При вынесении положительного решения заявитель получает электронное уведомление, содержащее номера и даты уведомления и заключения. При отрицательном решении заявитель получает уведомление с изложением причин отказа.

Получайте информацию о застройщиках, заказчиках и наличии у них необходимых лицензий

ЕГРЗ способствует сокращению количества предоставляемых застройщиком документов. Его ведение является обязанностью федерального органа исполнительной власти, на который возложены функции по определению и осуществлению государственной политики инормативно-правового урегулирования актуальных вопросов архитектуры и градостроительства, либо подведомственной ему организацией.

Актуальная версия Реестра сформирована и запущена 01.07. 2018.

В структуре ЕГРЗ находятся следующие разделы.

  1. Информация об исполнителях строительных работ.
  2. Данные об объекте капстроительства, проектных документах, результатах инженерных изысканий.
  3. Персональные данные о застройщике, заказчике.
  4. Результаты гос. экспертизы.
  5. Дата выдачи и номер экспертного заключения.

В соответствии с ПП РФ № 878, эта база данных открыта для всех заинтересованных пользователей. Личный запрос и разрешение на доступ к ней не требуются. Открыв официальный сайт ЕГРЗ, можно получить информацию о любом застройщике, заказчике, а также наличии у них интересующих вас разрешений. Местоположение организации не важно, поскольку данные автоматически синхронизируются системой. Информация обо всех участниках проекта и по техническим отчетам остаётся конфиденциальной и не публикуется.

Смотрите также:

Оставить заявку

Возврат к списку